Новости

10.02.2016
С днём конкурса "Пегас"!

Сегодня, 10 февраля, в тысячах школ России и за её пределами проходит наш конкурс.
Мы поздравляем  участников и организаторов с этим событием и желаем всем успеха!

Надеемся, что вопросы, составленные нашими авторами, покажутся вам интересными и пригласят к чтению и новым открытиям в прекрасном мире книг.

Подробнее »
30.12.2015
Открытие постоянной выставки коллекции книг М.И. Башмакова в Эрмитаже

29 декабря, в канун Нового года в Главном штабе Эрмитажа открылась новая постоянная экспозиция «Кабинет книги художника».

В залах четвертого этажа представлены книги из богатейшей коллекции академика Российской академии образования Марка Ивановича Башмакова и из фондов Эрмитажа. Вместе с открывшимся в тот же день залом пастелей «Кабинет» образует новый раздел постоянной экспозиции, посвященный графике XIX–XX веков.

Подробнее о выставке: http://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/what-s-on/events/event-item/2015/bashmakov/?lng=ru

Подробнее »
15.12.2015
Сбор заявок на участие в конкурсе

В региональных оргкомитетах полным ходом идёт приём заявок на участие в конкурсе, который состоится 10 февраля. 
Напоминаем всем школьным организаторам о необходимости подать заявку до ухода на зимние каникулы. Это позволит региональным организационным комитетам обеспечить всех участников необходимыми материалами в срок.

Подробнее »
03.12.2015
Обновлён список рекомендованной литературы

Ранее опубликованный список рекомендованной литературы для подготовки к конкурсу дополнен произведениями для самых младших участников - второклассников. Вопросы для 2 классов будут, в основном, посвящены басням, однако, для успешного участия необходимо прочесть ещё ряд популярных детских книг. Смотрите список здесь и читайте книги!

Подробнее »
12.11.2015
Опубликован состав методической комиссии

На сайте в разделе О конкурсе/Методическая комиссия опубликован состав методической комиссии по составлению и рецензированию заданий конкурса. В неё вошли учёные и педагоги, редакторы издательств и писатели - специалисты, принимающие непосредственное участие в создании вопросов конкурса, их отборе и рецензировании.

Подробнее »
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
ГлавнаяНовостиО конкурсеУчастникамОрганизаторамКонтактыНаши партнеры
ООО «Ракурс» 2014-2022. Все права защищены.
350000, г. Краснодар, ул. Северная, 326, оф. 313

тел. +7(903) 457-88-77
e-mail: info@konkurs-pegas.ru