Новости

23.05.2018

В Эрмитаже прошла церемония награждения победителей конкурса "Пегас-2018"

В Здании Главного Штаба Государственного Эрмитажа прошла церемония награждения лауреатов международного игрового конкурса по литературе для школьников «Пегас», представляющих Петербург и Ленинградскую область.

Победители получили коллекционное издание «Сказки о золотом петушке» А. С. Пушкина, иллюстрированное классическими работами Б.В. Зворыкина и В.Н. Масютина. В книгу также вошло либретто оперы Н.А. Римского-Корсакова на сюжет сказки Пушкина, литературоведческая работа А.А. Ахматовой, посвященная истории её создания, новелла Вашингтона Ирвинга «Легенда об арабском звездочете», биографические справки и обширные комментарии к этим произведениям.

В этом году впервые были награждены учителя победителей и школьные и районные организаторы конкурса. Им были вручены призы и подарки от журнала «Время культуры» и Редакции Елены Шубиной – издательства, специализирующегося на издании лучших произведений современной отечественной словесности.

Оргкомитет конкурса выражает самую сердечную признательность главному редактору журнала «Время культуры» Татьяне Москвиной и сотруднику Редакции Елены Шубиной Алексею Портнову за помощь в проведении церемонии.

Читать все новости
ГлавнаяНовостиО конкурсеУчастникамОрганизаторамКонтактыНаши партнеры
ООО «Ракурс» 2014-2022. Все права защищены.
350000, г. Краснодар, ул. Северная, 326, оф. 313

тел. +7(903) 457-88-77
e-mail: info@konkurs-pegas.ru